Логово Хищного Тигра
официальный сайт Михаила Шмелева

WR-Forum 1.8 mod SM 4.x готов и выложен во всеобщий доступ

Опубликовал ХищныйТигр - 9 марта 2019, 22:39 - 150 просмотров

Как известно в некоторых кругах, я занимаюсь совершенствованием собственного мода (mod SM) для форумного движка WR-Forum. Я внёс в него разные усовершенствования, делающие освоение форума пользователями более простым, понятным (во всяком случае, в этом состояла цель) и улучшающие его (форума) совместимость с распространёнными форумными движками. Получилось хорошо или плохо, судить вам, дорогие пользователи. Конечно, чтоб форум работал, нужно устанавливать его не абы куда, а на сервер, поддерживающий PHP (а вот MySQL, SQLite или ещё чего-то подобного не нужно). Можете черкнуть отзыв либо здесь как комментарий, либо на моём неофициальном форуме (работающем как раз на этом самом моде).


Мод SM любой стабильной версии (конечно, если он написан мной) не требует для своей работы скачивать что-либо кроме него самого (в том числе, и форум, т.к. все мои моды представляют собой готовый к установке/обновлению форум с правками в коде). Перед установкой, а особенно перед обновлением настоятельно прошу прочесть README.html (если Вы уже читали его в более ранней версии мода, можете пропустить), а главное — ReadMe-mod-SM-v4.0.txt (или что-либо похожее, если версия будет ещё новее). Согласен, размер его пугает, но никто не заставляет Вас читать всю историю мода. А ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВКЕ надо прочитать и выполнить обязательно.


Из важного по v3.x. В v3.0 появились bb-коды color и font для форматирования текста (до этого набор цветов был ограничен и выбор оных означал автоматически пометку жирным, а это может быть совсем ни к чему). Реализован код hide, скрывающий от гостей (т.е. от незарегистрированных пользователей) всё, что заключено между открывающим и закрывающим тегами, как описано вот здесь. Т. наз. регулярные выражения (делающие, к примеру, ссылки в тексте кликабельными) переписаны с устаревшего диалекта (который могут отменить в любой момент) на современный (который почти абсолютно надёжен) с использованием соответствующих PHP-функций. Многое ещё сделано, и это по сравнению с версией 2.5, а если сравнить с более ранними, то обнаружатся и возможность задавать фиктивный ящик почты, указываемый в извещениях, л.с. и др. почтовых сообщениях форума как обратный адрес. И более мелкие изменения.


Из важного по v4.x. В v4.0 убраны ссылки на страницы о пользователях ICQ, которые всё равно перестали открываться. Вставка изображений стала более интуитивно понятной. ICQ можно скопировать в буфер обмена, для этого можно щёлкнуть значок «аськи», выделить весь номер в открывшемся всплывающем окне и копировать. Подробнее о нововведениях разных версий можно прочесть в истории мода.


Скачать релиз 4.2 можно прямо отсюда по прямой ссылке. Более ранние версии доступны через раздел Программы этого сайта или сразу так.


В общем, читайте, качайте, ещё читайте и действуйте. Удачи!



Метки: freeware, open source, HTML, PHP, исходники, обновление, программа, серверный скрипт, форумный движок

Похожие записи:


Зарегистрируйтесь или войдите в Ваш аккаунт, чтобы оставить комментарий.




ХищныйТигр
17 сентября 2019, 23:24 [Цитировать]
Готов mod SM версии 4.2. Исправлена ошибка в файле help.php (в разделе о BB-коде YouTube было написано «RuTube»); поправлен ряд мелочей (textarea теперь с шириной на 95%; прочее).

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M
feedback.logovo-tigra.ru

adminmike
5 июня 2019, 21:11 [Цитировать]
ХищныйТигр, ясно. Согласен[good]

---
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."

ХищныйТигр
12 мая 2019, 21:01 [Цитировать]
Это что, когда-то дырки были. Правда, при register_globals=Off большинство из них исчезало, так что, жить было можно. А я в своём php.ini держу register_globals=On, как раз чтоб такие дыры обнаруживать. Сейчас их, правда, долго уже не отмечается. Михаил поработал как следует, а что было у меня в моде - я тоже вроде позакрывал.

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M
feedback.logovo-tigra.ru

adminmike
12 мая 2019, 18:36 [Цитировать]
ХищныйТигр писал(а):
Оно работало и с этими огрехами, но всё ж лучше без них.

Да, замечал... тоже исправлял.
ХищныйТигр писал(а):
Я не вспомню всего даже с собственным ReadMe.

Могу понять. Я и сам уже столько добавил нового, в т.ч. из новой версии, но вручную, так автоматически обновиться нет возможности, так как это значит полностью затереть существующие изменения, - что в общем получается до актуальной версии вручную обновил [biggrin] При этом надо же некая собственная вариация на базе WR получилась, так как хочешь-не хочешь, а самому приходилось тыкать и разбираться в коде, что вернуть/добавить те или иные фичи, коих не был или они были затёрты...
ХищныйТигр писал(а):
А кнопкой «Тире» мало кто кроме меня пользуется.

Я пользуюсь, когда пишу емейлы иногда [biggrin] Только всё реже пользуются теперь не только аськой, но и самой эл. почтой - соцсети добивают последних [crazy]

ПС. Кстати сейчас многие носятся с анонимностью и "свободой" телеги, что не более чем маркетинг удачный, однако если и где реальная свобода и какая-то анонимность, так в использовании джаббера, только им мало пользуются, если только программисты... тоже боюсь доживает своё. Прикроют стандарт, как смартфоны на базе Фаерфокс ОС.

---
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."

ХищныйТигр
11 мая 2019, 21:24 [Цитировать]
Я несколько лет назад ещё заходил в аську через QIP Infium, но как поменял комп, там больше ни разу не появился. А это было 3 года назад... Вот время было!..
Изменения я обычно записываю в ReadMe (не HTML`ное оригинальное мишкино, а простым текстом, лежащее в корне архива). Я там поубирал мета-тег keywords, подправил отдельные «помарки» в вёрстке (лишний </small>, отсутствие </center> в некоторых местах, символ > там, где должен был быть &gt;). Оно работало и с этими огрехами, но всё ж лучше без них. За 2-й форум (2.0) я не берусь и, наверное, уже не возьмусь. Ибо переделано столько... Я не вспомню всего даже с собственным ReadMe. [gamer] Меня пока устраивает то, что есть. [gamer2][crazy]
И спасибо за поздраву![smile] Кнопка "неразрывный пробел" иногда может пригодиться если вставлять дефис с пробелами. Ибо по умолчанию в моём моде последовательность "пробел-дефис-пробел" преобразуется в последовательность "НеразрывныйПробел-тире-пробел" Потому что тогда не увидим тире или дефисов, перенесённых браузером на следующую строку. А кнопкой «Тире» мало кто кроме меня пользуется.
Ну, а если в этой последовательности символов первый пробел заменить на неразрывный пробел, то автоматического преобразования дефиса в тире не будет. А это иногда полезно если нужен дефис, отделённый от соседних слов пробелами (например, фраза «любит - не любит»). Примерно так.

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M
feedback.logovo-tigra.ru

adminmike
11 мая 2019, 01:36 [Цитировать]
Аськой увы сейчас мало кто пользуется всё ещё...
Я свою удалил, т.к. не стало никого там, с кем ещё давно переписывались.
Жаль. Уходит эпоха...

---
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."

adminmike
11 мая 2019, 01:34 [Цитировать]
ХищныйТигр, с обновой! [good]
А об изменениях - надо бы поподробнее :)
А версия с обновленным форумом 2.0 будет?

---
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."

ХищныйТигр
9 мая 2019, 00:27 [Цитировать]
Выпущен mod SM v4.1 с правками HTML, новой кнопкой в группе "Символы" формы отправки сообщения. И другими радостями.

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M
feedback.logovo-tigra.ru

Веселье:



Безопасность:


Аккаунт:

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация
Забыли пароль?



Статистика:

На сайте: 1 посетитель
Сегодня посетителей: 1
Сегодня ботов: 1
Просмотрено страниц: 37
Вчера посетителей: 7
За всё время посетило: 60251
И просмотрело страниц: 38866


Облако меток:

Duke Nukem 3D freeware GPL HTML Linux open source PHP UNIX безопасность генератор заумное зима игра исходники калькулятор культура новый год обновление открытие открытка программа разбудить расписание редактор серверный скрипт сообщить соцсети таймер тяп-ляп уровень форум форумный движок ядерный конфликт язык



Последние комментарии:

WR-Forum 1.8 mod SM 4.x готов и выложен во всеобщий доступ
17 сентября 2019, 23:24, ХищныйТигр:
Готов mod SM версии 4.2. Исправлена ошибка в файле help.php (в разделе о BB-коде YouTube было написано «RuTube»); поправлен ряд мелочей (textarea теперь с шириной на 95%; прочее).

SPP Mikhail - скрипт каталога программного обеспечения
11 сентября 2019, 01:41, ХищныйТигр:
Актуальная версия теперь SPP Mikhail v0.5. Там на страницах конкретных программ доп. инфо переехало пониже, а ссылки на дистрибутив и исходники теперь — под ОС.

Программы
31 июля 2019, 22:01, ХищныйТигр:
Вышел в свет пакет MoonLineDOS v0.1. Для расчёта лунных дней. Под современными ОС (в том числе, под Linux) запускаем с применением DOSBox.




Категории новостей: