Логово Хищного Тигра
официальный сайт Михаила Шмелева

Сделана игра 4D Mines for Windows

Опубликовал ХищныйТигр - 29 мая 2019, 22:04 - 2326 просмотров

Версию 4D Mines for Windows 0.8.1.88 можно скачать через раздел Программы или сразу тут по прямой ссылке. Исходные тексты см. здесь. Также добавлю, что эта игра бесплатна, но я разрешаю включать её в платные сборники. В игре есть чит-коды, но они не перечислены пока нигде (должно же что-то оставаться доступно лишь избранным, пусть даже признаком избранности служит знание C++ и URL`а для загрузки исходников). Впрочем, читерам подсказка: читайте историю версий в ReadMe.

Помните мою игру 4D Mines для DOS? А, Вы не помните, что такое DOS? Ну, неважно! (4D Mines для DOS до сих пор валяется у меня на сайте, так что, если кого занесёт сюда из поиска по слову "DOS" или "ДОС", можете поискать старую DOSовскую версию у меня на неофициальном сайте).

Начнём с того, что это есть такое. Игра 4D Mines — это ни что иное как 4-мерный сапёр. Другими словами, сапёр в четырёх измерениях. "Невозможно!" — скажут одни. Другие смутно припомнят 3-мерные крестики-нолики, а потом и 4-мерные. Именно в последние мне доводилось играть. Если Вам тоже — Вы поймёте, что к чему. Остальным предназначено вот такое большое и иллюстрированное описание концепции изображения 4-мерного пространства в игре 4D Mines for Windows. Эта версия (для Windows) вполне играбельна и даже победибельна. А возможностей в ней уже больше (хоть и других), чем в ДОСовской. В частности, можно сохранять и загружать неоконченные игры.

Я встроил поддержку 6 языков, из которых на латинице пока 1 (английский). Остальные: русский, белорусский, украинский, сербский, болгарский. Перевод машинный (лишь сербскую и болгарскую версии одной фразы я корректировал вручную, но даже тогда я брал фрагменты перевода с разных сайтов-переводчиков). Поэтому претензии к переводу не принимаются.:) Ну в самом деле, я не виноват, что Яндекс-переводчик не переводил на болгарский слово "ПОБЕДИЛИ", а Гугл-переводчик слово "Вы" переводил как "ти", то есть "ты"! Ну, хватит обо мне, поговорим вновь об игре.

В игре можно выбрать размер игрового поля (пробуйте начать с 3х3х3х3 — на нём Вы докумекаете, как организовать своё мышление для разгадки 4-мерного минного поля). Кнопки управления собственно игрой — слева. Вверху можно выбрать текущий язык. Имеются и другие настройки (при нажатии соответствующей кнопки). В общем, интерфейс интуитивно понятный. Кто что не понял — читаем ReadMe_RUS.txt

Имеются готовые цветовые схемы (шкурки, скины), годные для игры начиная с версии 0.5.0.65. Это для тех, кому лень копаться в настройках. Вперёд!



Метки: игра, freeware, open source, исходники, программа, заумное

Похожие записи:


Зарегистрируйтесь или войдите в Ваш аккаунт, чтобы оставить комментарий.



Страницы: 1 2 Ранее

ХищныйТигр
11 мая 2019, 20:53 [Цитировать]
adminmike, ссыла - надпись «сразу тут по прямой ссылке» (подчёркнутая).
А я убрал небольшой баг и сделал версию 0.8.1.88.

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M
feedback.logovo-tigra.ru

adminmike
11 мая 2019, 01:39 [Цитировать]
Ссылки для скачивания не вижу...

---
"Я верю всем, но чёрт может попутать любого..."

ХищныйТигр
10 мая 2019, 21:52 [Цитировать]
Есть версия 0.8.0.87 от 10 мая 2019 г. с новым чит-кодом и с красочными окнами, сообщающими о победе и о поражении в игре.

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M
feedback.logovo-tigra.ru

ХищныйТигр
14 марта 2019, 21:55 [Цитировать]
Готова 4D Mines for Windows v0.7.0.85 с эмблемой и чит-кодами. Особо одарённым могу рассказать парочку чит-кодов, если они сами их не найдут.[gamer2]

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M
feedback.logovo-tigra.ru

ХищныйТигр
9 августа 2018, 21:02 [Цитировать]
Выложен мой 1-й скинпак. Оцените.

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M
feedback.logovo-tigra.ru

ХищныйТигр
26 июня 2018, 22:51 [Цитировать]
Есть 4D Mines for Windows v 0.6.0.80. Теперь можно записать неоконченную игру в файл или считать её из файла. Это сделано исключительно для удобства пользователей, не надо открывать эти файлы Блокнотом или другим редактором, Вы потеряете к игре интерес, если будете знать, где расположены мины.[ireful][mosking]

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M
feedback.logovo-tigra.ru

ХищныйТигр
6 июня 2018, 20:29 [Цитировать]
Сделана 4D Mines for Windows v 0.5.1.69 от 6 июня 2018 г., где в окне настроек цветам даны понятные названия; вкладка настройки цветов интернационализирована.

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M
feedback.logovo-tigra.ru

ХищныйТигр
5 июня 2018, 20:28 [Цитировать]
Готова 4D Mines for Windows v 0.5.0.65 от 5 июня 2018 г., в которой можно настраивать цвета игрового поля. А для удобства обмена красивыми цветовыми схемами между пользователями игра хранит цвета в отдельной ветке реестра.

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M
feedback.logovo-tigra.ru

ХищныйТигр
29 мая 2018, 20:13 [Цитировать]
Создана версия 0.4.1.59 от 29 мая 2018 г., которая прямо заявляет о своей бесплатности. Все ссылки - см. новость (статью).

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M
feedback.logovo-tigra.ru

ХищныйТигр
24 мая 2018, 23:04 [Цитировать]
Появилась 4D Mines for Windows v 0.4.0.58 от 24 мая с.г., где добавились некоторые настройки и команда их вызова из тулбара (слева). Ссылка в новости (плюс прямая на архив с исходниками).

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M
feedback.logovo-tigra.ru

Страницы: 1 2 Ранее
Веселье:



Безопасность:


Аккаунт:

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация
Забыли пароль?



Статистика:

На сайте: 1 посетитель
Сегодня посетителей: 7
Сегодня ботов: 17
Просмотрено страниц: 53
Вчера посетителей: 5
За всё время посетило: 61261
И просмотрело страниц: 40760


Облако меток:

Duke Nukem 3D freeware GPL HTML Linux open source PHP UNIX безопасность генератор заумное зима игра исходники калькулятор культура новый год нумерология обновление открытие открытка программа разбудить расписание редактор серверный скрипт сообщить соцсети таймер тяп-ляп уровень форум форумный движок ядерный конфликт язык



Последние комментарии:

COFEFE - скрипт анонимной обратной связи
12 октября 2019, 00:41, ХищныйТигр:
Сделана COFEFE v5.2, где переработан едва ли не весь код. Главное новшество — скрипт пытается распознать, откуда пришёл гость и помещает эти сведения в письмо.

WR-Forum 1.8 mod SM 4.x готов и выложен во всеобщий доступ
9 октября 2019, 22:20, ХищныйТигр:
Выпущен mod SM v4.4, где улучшен код вставки видео с RuTube. Версию 4.3 удалю, т.к. в ней я прозевал опечатку (в комментах ряда php-файлов было написано, что это якобы v4.2, а не 4.3).

WR-Forum 1.8 mod SM 4.x готов и выложен во всеобщий доступ
5 октября 2019, 22:51, ХищныйТигр:
Готова версия 4.3, позволяющая легко редактировать правила, не изменяя при этом PHP-файлы. Ещё сменён адрес Web-whois.




Категории новостей: