Логово Хищного Тигра
официальный сайт Михаила Шмелева

Сделана игра 4D Mines for Windows

Опубликовал ХищныйТигр - 1 апреля 2018, 21:22 - 2025 просмотров

Помните мою игру 4D Mines для DOS? А, Вы не помните, что такое DOS? Ну, неважно! (4D Mines для DOS до сих пор валяется у меня на сайте, так что, если кого занесёт сюда из поиска по слову "DOS" или "ДОС", милости прошу).

Начнём с того, что это есть такое. Игра 4D Mines — это ни что иное как 4-мерный сапёр. Другими словами, сапёр в четырёх измерениях. "Невозможно!" — скажут одни. Другие смутно припомнят 3-мерные крестики-нолики, а потом и 4-мерные. Именно в последние мне доводилось играть. Если Вам тоже — Вы поймёте, что к чему. Остальным предназначено вот такое большое и иллюстрированное описание концепции изображения 4-мерного пространства в игре 4D Mines for Windows. И, хотя в 4D Mines for Windows пока нет такого разнообразия всяческих фич (возможностей), как в ДОСовской, всё же она вполне играбельна и даже победибельна.

Я встроил поддержку 6 языков, из которых на латинице пока 1 (английский). Остальные: русский, белорусский, украинский, сербский, болгарский. Перевод машинный (лишь сербскую и болгарскую версии одной фразы я корректировал вручную, но даже тогда я брал фрагменты перевода с разных сайтов-переводчиков). Поэтому претензии к переводу не принимаются.:) Ну в самом деле, я не виноват, что Яндекс-переводчик не переводил на болгарский слово "ПОБЕДИЛИ", а Гугл-переводчик слово "Вы" переводил как "ти", то есть "ты"! Ну, хватит обо мне, поговорим вновь об игре.

В игре можно выбрать размер игрового поля (пробуйте начать с 3х3х3х3 — на нём Вы докумекаете, как организовать своё мышление для разгадки 4-мерного минного поля). Кнопки управления собственно игрой — слева. Вверху можно выбрать текущий язык. Имеются и другие настройки (при нажатии соответствующей кнопки). В общем, интерфейс интуитивно понятный. Кто что не понял — читаем ReadMe_RUS.txt

Версию 4D Mines for Windows 0.6.0.80 можно скачать через раздел Программы или сразу тут по прямой ссылке. Исходные тексты см. здесь. Также добавлю, что эта игра бесплатна, но я разрешаю включать её в платные сборники.

Имеются готовые цветовые схемы (шкурки, скины), годные для игры начиная с версии 0.5.0.65. Это для тех, кому лень копаться в настройках. Вперёд!



Метки: игра, freeware, open source, исходники, программа, заумное

Похожие записи:


Зарегистрируйтесь или войдите в Ваш аккаунт, чтобы оставить комментарий.




ХищныйТигр
9 августа 2018, 21:02 [Цитировать]
Выложен мой 1-й скинпак. Оцените.

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M

ХищныйТигр
26 июня 2018, 22:51 [Цитировать]
Есть 4D Mines for Windows v 0.6.0.80. Теперь можно записать неоконченную игру в файл или считать её из файла. Это сделано исключительно для удобства пользователей, не надо открывать эти файлы Блокнотом или другим редактором, Вы потеряете к игре интерес, если будете знать, где расположены мины.[ireful][mosking]

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M

ХищныйТигр
6 июня 2018, 20:29 [Цитировать]
Сделана 4D Mines for Windows v 0.5.1.69 от 6 июня 2018 г., где в окне настроек цветам даны понятные названия; вкладка настройки цветов интернационализирована.

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M

ХищныйТигр
5 июня 2018, 20:28 [Цитировать]
Готова 4D Mines for Windows v 0.5.0.65 от 5 июня 2018 г., в которой можно настраивать цвета игрового поля. А для удобства обмена красивыми цветовыми схемами между пользователями игра хранит цвета в отдельной ветке реестра.

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M

ХищныйТигр
29 мая 2018, 20:13 [Цитировать]
Создана версия 0.4.1.59 от 29 мая 2018 г., которая прямо заявляет о своей бесплатности. Все ссылки - см. новость (статью).

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M

ХищныйТигр
24 мая 2018, 23:04 [Цитировать]
Появилась 4D Mines for Windows v 0.4.0.58 от 24 мая с.г., где добавились некоторые настройки и команда их вызова из тулбара (слева). Ссылка в новости (плюс прямая на архив с исходниками).

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M

ХищныйТигр
23 апреля 2018, 19:49 [Цитировать]
Сделана 0.3.0.46 от 23 апреля 2018, которая запоминает выбранный язык, а также рисует более красиво ячейки (по крайней мере, я считаю, что так красивее). Прямая ссылка в новости.

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M

ХищныйТигр
7 апреля 2018, 18:32 [Цитировать]
Готова 4D Mines for Windows v 0.2.0.44 от 6 апр. сего года, в которой появилось окно с информацией о программе (тоже 6-язычное), на клетках подорвавшихся мин рисуется "взрывчик" псевдослучайной формы, список языков при старте программы не пустой, а показывает язык. Качаем по ссылке в статье (то бишь, в новости).

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M

Веселье:



Безопасность:


Аккаунт:

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация
Забыли пароль?



Статистика:

На сайте: 1 посетитель
Сегодня посетителей: 65
Сегодня ботов: 20
Просмотрено страниц: 229
Вчера посетителей: 106
За всё время посетило: 46935
И просмотрело страниц: 401


Облако меток:

Duke Nukem 3D freeware GPL HTML Linux open source PHP UNIX безопасность генератор заумное зима игра исходники калькулятор культура новый год обновление открытие открытка программа разбудить расписание редактор серверный скрипт сообщить соцсети таймер тяп-ляп уровень форум форумный движок фото ядерный конфликт язык



Последние комментарии:

SM Chat - компактный скрипт чата
Вчера, 22:05, ХищныйТигр:
Создан SM Chat v8.0, где всё переделано в кодировку UTF-8.

Сделан mod SM 3.x к WR-Forum и выложен в Интернет
6 октября 2018, 00:16, ХищныйТигр:
Выпущен в Сеть mod SM v3.8, где можно использовать BB-код img в подписях пользователей. Плюс мелкие изменения.

SM Chat - компактный скрипт чата
5 октября 2018, 00:04, ХищныйТигр:
Готов SM Chat v 7.5, генерирующий HTML5 теперь уже для всех страниц.




Категории новостей: