ENGLISH

Логово Хищного Тигра
официальный сайт Михаила Шмелева

A-форумH-форум
Логово Тигра   Портал   Super-M   AntiGun   垃圾邮件发送者去他妈的自己 :)   Антизло

Ликуйте, люди, настало лето

Опубликовал ХищныйТигр - 1 июня 2021, 18:44 - 280 просмотров

Пишу эту новость 1-го июня 2021 года. Настало календарное лето. Но лета метеорологического мы дождались ещё не все. Что же делать? — спросите Вы. А я вот что Вам скажу: пока на пляж идти слишком холодно и девушки не ходят в купальниках, сходите в тренажёрный зал и увеличьте число кубиков на своём прессе. Купились?[mosking] Нет, я не против качалок, только если качаться, то пить напитки с протеином и прочую спортивную пищу потреблять. Вот тут-то и ждёт нюанс: Вы знаете, из чьего белка делают протеиновые коктейли и прочее в том же духе. А из насекомых — не хотите? Конечно, на этот факт можно наплевать или вообще не думать, откуда брать белок. Ваше право.

Но я, вообще-то, не собираюсь Вас уговаривать вместо пляжа посещать качалки. Есть и другие занятия. Одно из них: запретить Вашему почтовику и ньюсридеру отправлять заголовок User-Agent (либо X-Mailer, X-Newsreader) вместе с Вашим сообщением (e-mail кому-то или новостью в телеконференцию). Этот расчудесный заголовок позволяет узнать, каким софтом Вы пользуетесь для почты и новостей, а также Вашу операционную систему. А это знание, в свою очередь, может дать какому-нибудь злоумышленнику возможность подобрать атаку на Ваш компьютер, наиболее результативную именно на Вашей системе и с Вашим пользовательским агентом. Дошло?

Если не дошло, я не виноват. Итак, займёмся делом. Удалить заголовок User-Agent позволяют некоторые антивирусы (при отправке письма), но это слишком громоздко. Можно расходовать ресурсы и свои деньги гораздо экономнее. Мой любимый почтовик-ньюсридер Mozilla Thunderbird (бесплатный, как известно) можно заставить не отправлять злополучный User-Agent следующим образом:

  1. войти в редактор продвинутых настроек; для этого вызываем команду Настройки->Основные (либо Параметры->Дополнительно), затем находим ссылку (кнопку) «Редактор настроек»;
  2. нажав оную, подтверждаем, что твёрдо знаем, что мы делаем; откроется редактор переменных конфигурации; щёлкаем по списку правой кнопкой мыши и во всплывшем меню выбираем Создать->Строку;
  3. вводим название параметра general.useragent.override, щёлкаем OK, затем, не вводя ничего в запрос содержимого переменной (т.е., оставив там пустую строку), нажимаем OK;
  4. на всякий случай закройте все окна Thunderbird, а затем откройте его снова (т.е. перезапустите).

После этого Mozilla Thunderbird не будет включать заголовок User-Agent в сообщения, им отправляемые. Можно даже ввести альтернативный заголовок и яростно обманывать все серверы и получателей насчёт своей ОС и ньюсридера/майлера. Но лучше просто оставить сообщения без юзер-агента, так будет спокойнее.

Ну, вот! И кто утверждал, что мы не разогреемся?[wink] Я дал эту короткую инфу в малой дозе, ибо не хочу, чтоб Ваш головной мозг перегрелся и задымился. Теперь можно отдохнуть, послушать музыку, сыграть во что-нибудь (рекомендую что-нибудь из бесплатных линуксовских игр, игру "Minefield 6D" или мою игру "4D Mines for Windows"). Хотя, последние две игры могут таки вскипятить Ваш мозговой процессор, берегите его. Ну а теперь подготовимся к пляжному сезону, т.е. идём стирать прошлогодние плавки. Да здравствует лето!



Метки: заумное, безопасность

Похожие записи:


Зарегистрируйтесь или войдите в Ваш аккаунт, чтобы оставить комментарий.




ХищныйТигр
18 июля 2022, 00:12 [Цитировать]
А в текущем (2022-м) году лето, наоборот, жаркое. Выпьем безалкогольного пивка, остудимся.[good]

---
Хищный Тигр aka AntiGun aka Super-M
feedback.logovo-tigra.ru

Веселье:

Афоризмы XXI века
Мир «Duke Nukem 3D»



Безопасность:


Аккаунт:

Логин:
Пароль:
Запомнить
Регистрация
Забыли пароль?



Статистика:

На сайте: 1 посетитель
Сегодня посетителей: 55
Сегодня ботов: 6
Просмотрено страниц: 494
Вчера посетителей: 56
За всё время посетило: 864
И просмотрело страниц: 4473


Облако меток:

Duke Nukem 3D freeware GPL HTML Linux open source PHP UNIX безопасность генератор заумное зима игра исходники калькулятор культура новый год нумерология обновление открытие открытка программа разбудить расписание редактор серверный скрипт сообщить соцсети таймер тяп-ляп уровень форумный движок ядерный конфликт язык



Крайние комментарии:

Программы
12 марта 2024, 23:29, ХищныйТигр:
SM βuttonKeeper v2.2 позволяет задавать разные файлы стилей через GET-параметр. Это полезно, например, при размещении ифрейма одного и того же экземпляра скрипта на страницах с разным цветовым оформлением.

Программы
22 февраля 2024, 12:23, ХищныйТигр:
SM βuttonKeeper v2.0 вышла с новой фичей — появился файл, который можно вызвать в ифрейме, чтобы на странице (не обязательно PHP, можно и на простой HTML) видеть кнопки, зареганные в скрипте. Пример ифрейма — в ReadMe.

Программы
20 февраля 2024, 10:28, ХищныйТигр:
В SM βuttonKeeper v1.9.1 исправлена уязвимость предыдущих версий и устранён небольшой баг.




Категории новостей:




Популярные новости:

SPP Mikhail - скрипт каталога программного обеспечения (1067 просмотров)
Сделана игра 4D Mines for Windows (870 просмотров)
mod SM для WR-Forum готов и выложен во всеобщий доступ (745 просмотров)
Новая Обратная связь SM FeedBack - на поддомене (692 просмотра)
Мод скрипта каталога сайтов (526 просмотров)
SM Chat - компактный скрипт чата (466 просмотров)
COFEFE - скрипт анонимной обратной связи (419 просмотров)
Редактор Quick Тяп-Ляп Html v3.x выпущен в Сеть (390 просмотров)
С новым 2021 - годом Яростного Оцелота (318 просмотров)
Ликуйте, люди, настало лето (280 просмотров)



Другое:




Поделиться этой страницей:
Буду рад любой сумме, переведённой на этот счёт.
Владелец сайта: Михаил Е.Ш. aka ХищныйТигр.
Все упомянутые торговые марки принадлежат их законным владельцам.

Изучите этот сайт (Логово Тигра) на предмет соответствия принципу «don`t be evil». И напишите своё мнение в комнате дискуссий сайта «Антизло».